Как получить постоянную регистрацию, имея комнату в коммунальной квартире размером 11 метров?
Уважаемая Алёна! Если тётя является собственницей комнаты, то ограничений по метражу для Вашего вселения не установлены и отказ в регистрации при наличии согласия тёти на вселение можно обжаловать в суде. Если комната муниципальная и тётя занимает её по договору социального найма, то для Вашего вселения потребуется согласие наймодателя, который согласно ст.70 ЖК РФ может отказать, если при вселении размер общей площади на Вас и тётю будет меньше, чем учётная норма для постановки на учёт по улучшению жилищных условий в указанном Вами субъекте федерации.