Какова вероятность, что мою машину отберут на штраф-стоянку, если у мужа истек срок уплаты штрафа за пьяное вождение?
Я бы хотела уточнить... Мой муж в не трезвом виде садился за руль-за что получил 30000 тыс штрафа. Я езжу на другой машине которая оформлена на моего мужа, не могут ли отогнать на штраф стоянку мою машину если у мужа истек срок уплаты штрафа.
не могут. С супруга могут взыскать штраф в двойном размере или арестовать.
татья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Нет не могут.