Проблема с задержкой отпускных и возможность увольнения - нарушение прав работника?
Екатерина Викторовна, включение в трудовой договор данного условия незаконно. Ваш муж вправе уволиться в любое время, предупредив работодателя за 2 недели. Если с ним не произведут полный расчет - нужно обращаться в суд.
Здравствуйте . Все зависит от условий договора . Если в контракте есть пункт касающийся задержки зарплаты или отпускных или иных выплат, то нужно рассмотреть все варианты.
Любое доказательство нарушения ваших прав, возможно станет причиной расторжения контракта. Пока вы можете только требовать выплаты ваших отпускных