Как мне вступить в наследство квартиры, находясь в заключении?
Я нахожусь в ик,мне по наследству от бабушки и брата осталась квартира они умерли оба, квартира была на нас троих, я не успел вступить в наследсто меня посадили, как мне вступить пока я нахожусь в ик?
Лучший ответ
Андрей, если срок Вами уже пропущен - его восстановление возможно только в судебном порядке. Вы можете обратиться в суд лично или поручить это сделать адвокату.
Здравствуйте. Заверьте заявление о вступлении в наследство у Начальника ИК и отправьте нотариусу по месту открытия наследства.
Здравствуйте, написать заявление на восстановление пропущенного срока и признать Вас наследником, также просите рассмотреть все в Ваше отсутствие, т.к. вы отбываете срок в ИК, возможно дадут вам возможность на бесплатного представителя.