Я хочу именно такую модель как у меня была, на витрине стоит точно такой же телефон, но дороже на 1000 рублей и продавцы говорят

Купила мобильный телефон, через два месяца он сломался, в магазин приняли на ремонт, а недавно позвонили и сказали, что брак заводской, приходите, обменяем. Я хочу именно такую модель как у меня была, на витрине стоит точно такой же телефон, но дороже на 1000 рублей и продавцы говорят, что нужно доплатить. Правы ли они? Заранее благодарна.

Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана!

Продавцы не правы. Вам должны будут обменять телефон на аналогичный такой же модели БЕЗ ВСЯКИХ ДОПЛАТ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ. Вот если бы телефон, который стоит на витрине стоил не дороже на 1000 рублей, а дешевле, то тогда продавцы обязаны были бы Вам ещё и разницу вернуть.

Если не получиться договориться в магазине смело обращайтесь в суд и иском. Госпошлиной такие иски не облагаются. Закон на вашей стороне.Вы также вправе требовать и моральный вред.