Правда ли,что государство, в лице Администрации города, должно оплатить какую то часть денежных средств по замене лифта?
Лучший ответ
Добрый день!
В соответствии со ст. 166 Жилищного кодекса РФ работы по ремонту и замене лифтового оборудования включены в перечень работ по капитальному ремонту общедомового имущества.
Капитальный ремонт производится за счет средств собственников жилья, в соответствии со сроками, указанными в региональной программе капитального ремонта. Участие (софинансирование проведения работ) государства и муниципального образования в проведении работ так же предусмотрено в региональной программе. Более подробную информацию вы можете получить у регионального оператора капитального ремонта по Вашему региону.