Возможен ли досрочный выход на пенсию для безработного мужчины 55 лет?
Я безработный мужчина 55 лет. Нет возможности трудоустроиться после сокращения и ликвидации предприятия. Могу ли я претендовать на досрочный выход на пенсию, если я подхожу по всем требованиям:
официальное признание гражданина безработным;
выработка полного трудового стажа, позволяющего выйти на пенсию по старости;
невозможность предоставления службой занятости подходящего места работы;
причина увольнения не связана с профессиональными навыками работника (ликвидация организации, сокращение штата либо общей численности работников).
Заранее благодарю.
Всем подходите кроме возраста Чтобы претендовать на досрочный выход на пенсию в такой ситуации вам должно быть 58 лет