Как изменить запись в трудовой после неправомерного увольнения по прогулу
У меня статья за прогул. А дело было так, из-за ссоры с работодателем я хотел уволиться по собственному желанию. Но когда я пришёл в отдел кадров, кадровичка сказала, что директор приказал уволить меня за пьянку. Но т.к. этого не было просила хоть по прогулу уволить, (хоть и этого тоже не было)т. к. боялась директора. В общем слезно просила, а я пожалел беременную женщину, о чем уже жалею. Да и регион чужой был, север. Живым бы ноги унести. Как мне теперь изменить запись в трудовой?
Можете обратиться в суд с иском об изменении формулировки причины увольнения
Если не прошел месяц с момента увольнения, то можете оспорить запись в трудовой инспекции либо в суде. Я так понимаю, процедура увольнения за прогул работодателем соблюдена не была, так что оспорите без труда.