Можно ли вернуть деньги при покупке битого авто у перекупщика на гарантии?
У нас такая ситуация: приобрели авто три месяца назад, начались проблемы тех состояния, авто на гарантии, но в сервисе было выявлено что машина битая. Машина приобреталась через перекупщика, дефект был скрыт, договор оформлен на предыдущего владельца, то есть перекупщика как будто не было, но есть расписка от перекупщика, что он взял с нас оплату за автомобиль, но нотариально не заверенная. Что можно сделать в такой ситуации, возможно ли вернуть деньги?
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств с перекупщика по расписке.
Возвращение денег далеко не единственный способ защиты нарушенных прав. В вашем случае разумнее требовать уменьшения покупной цены.
Но в любом случае, без ознакомления с документами все советы могут для вас не оказаться полезными.