Наследство с кредитом - что делать, если коллекторы требуют выплатить кредит, взятый моей матерью после ее смерти
У меня к вам такой вопрос! Моя мама брала кредит про который не кто не знал после ее смерти спустя приличное кол-во лет в 2011 году этот кредит повесили на меня я его не платила так как нет возможности примерно года 1.5 назад его перекупили но не банк а коллекторы и они мне прислали письмо в котором кредит в сумму почти 100000! что делать если я его не могу выплачивать нет возможности! Я вступила в наследство! Они обещают подать в суд! на данный момент у меня нет ни чего но мой отчим хочет сделать на меня дарственную! Что могут сделать коллекторы.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.