Процедура увольнения директора и выплаты при присоединении муниципального дома культуры к другой организации
У меня к вам вопрос. Работая в муниципальном бюджетном учреждении директором, у нас происходят перемены наш дом культуры присоединяется к другому и мы уже не юридическое лицо а структурное подразделение, каким способом увольняют директора? И запись в трудовой какая и выплаты какие?
Увольняют по сокращению, уведомив за 2 месяца.
Ст. 178 ТК РФ
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.