Как вернуть оборудование и обеспечительный платеж, если нет подписанного договора с арендатором?
Завез в помещение арендатора торговое оборудование, но договор не подписал. Есть приходные ордеры на обеспечительный платеж. У меня изменилась ситуация и я захотел съехать. А арендатор не отдает оборудование и не хочет возвращать обеспечительный платеж. Что делать?
Добрый день!
Имущество может быть истребовано из чужого незаконного владения в судебном порядке - при условии наличия у вас документов, подтверждающих права на него. Чтобы определить перспективу и способ возврата обеспечительного платежа, необходимо ознакомиться с приходным ордером.
Здравствуйте! Для начала Вы можете обратиться в полицию. Если вопрос не решится -придется вам обращаться в суд.