Как обменять дом на земле, приобретенный с использованием материнского капитала, на квартиру, находящуюся в социальной аренде?
Купили дом на земле за материнский капитал. Имею ли я право обменять его на двухкомнатную квартиру, хозяйка которой проживает в ней на правах соц. найма, либо ей нужно оформлять квартиру в собственность, а затем осуществлять с ней сделку.
Лучший ответ
Мена возможна только между собственниками жилых помещений. А в Вашем случае ещё и при наличии согласия органов опеки и попечительства, которое будет дано только после обследования.
Благодарю Вас за полезную консультацию!