Хотелось бы знать есть ли какой нибудь документ где регламентируется сколько можно перевозить с собой бензина в багажнике
У меня возник спор с автоинспектором, о том что перевозка в багажнике легкового автомобиля бензина (в канистрах) запрещен, мотивируя это тем что это является перевозкой опасных грузов. Хотелось бы знать есть ли какой нибудь документ где регламентируется сколько можно перевозить с собой бензина в багажнике, и есть ли он вообще? Если нет, возникает вопрос, каким образом можно преодолеть зимник на внедорожнике, если его протяженность составляет 700 км бездорожья, и на нем нет ни единой АЗС?
Лучший ответ
Доброго времени суток, уважаемый Максим.
Это не Вы, а инспектор должен доказать Вашу вину в совершённом правонарушении, при этом указать - признаки какого противоправного деяния имеются в Ваших действиях. Если следовать логике инспектора - то перевозка бензина в баке т.же должна образовывать правонарушение, да и само движение на транспортном средстве, при таких обстоятельствах, есть наказуемое деяние, веть автомашина - источник повышенной опасности.
Спасибо большое за ответ. Если я правильно понял, то перевозка ОГ (бензина) в багажнике легкового автомобиля не относится к правилам перевозки ОГ.