Имеем ли мы право перевозить с собой (в автомашине) для собственных нужд бензин в металлических канистрах.

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию: мы проживаем в горной местности Башкирии. Наш посёлок находится в 42 км от ближайших автомобильных и ж/д трасс и в 55 км. от ближайшей АЗС. Имеем ли мы право перевозить с собой (в автомашине) для собственных нужд бензин в металлических канистрах. Если да, то в каком количестве. Этот вопрос волнует т.к. вчера, на трассе нашу автомашину УАЗ (фермер) остановили сотрудники ГИБДД и "содрали" с водителя 200 рублей, сославшись на то, что согласно новой инструкции перевозка бензина даже в таком (две заводские метал. Канистры по 20 л.)количестве запрещена.

Лучший ответ

Упомянутой Вами инструкции НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Выводы делайте сами.

удачи, РК