Увольнение бармена из-за беременности и обвинений в обмане - нарушение закона или правомерное действие работодателя?
Не законно.Никакого заявления не пишите.Если уволят обращайтесь в суд с иском.
Уважаемая Софья, здравствуйте.
Вы задали очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов, а не краткие ответы (или отписки) без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.
Во-первых, Вы не указали, на основании чего Вы работаете барменом и где.
Трудовой договор ? Или гражданско-правовой договор ? Или без договора ?
Во-вторых, если Вы работаете по трудовому договору барменом, то в этой ситуации Вам следует ПИСЬМЕННО и НАДЛЕЖАЩИМ образом своего работодателя уведомить о своей беременности.
И конечно Вам следует ознакомиться внимательно самой как минимум с положениями статей 260, 261, 78, 80, 81, 392 Трудового кодекса Российской Федерации.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, а лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом может помочь конкретный юрист (в том числе с этого сайта по договоренности) на основании полной и нужной информации, а также на основании нужных копий документов, полученных от посетителя сайта, задавшего юридический вопрос.
Удачи Вам.