Как решить проблему с телефоном после долгих мытарств и неправильной обработки претензии?
Вас должны были уведомить о результатах проверки качества. Право выбора дальнейших действий с товаром принадлежит вам, сервис/ продавец вышел за рамки своих полномочий самостоятельно направил ваш товар на ремонт . Ваши действия напишите требование на ознакомление вас с результатом проведенной проверки качества и требуйте предоставления вам его на руки укажите что намерены провести независимую экспертизу товара с целью определения наличия в нем существенного недостатка также укажите тот факт что вам не предоставлен ответ в установленные законом сроки для удовлетворения требования потребителя в добровольном порядке. Телефон для возврата телефона в первую очередь необходимо наличие в нем существенного недостатка и на обум сдать его не выйдет скорее всего до суда придется доводить.
возникнут вопросы обращайтесь постараюсь помочь
телефон не забираем и иск в суд.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Ждать нет смысла. Вами заявлено требование о возврате денег, а продавец начинает делать ремонт.
Требуйте от продавца результатов проверки качества либо письменного ответа на претензию и обращайтесь в суд за возвратом денег за телефон.