Вопрос об отсутствии уведомления о наследстве после 6 месяцев - есть ли шанс получить наследство?
Если прошло 6 месяцев по истечении срока открытия завещания - то есть 6 месяцев со дня смерти, я не был извещен о том, что упомянут, и не являлся родственником, но был упомянут в этом завещании, могу ли я рассчитывать на получение наследства?
Здравствуйте!
Да, Вы вправе рассчитывать на восстановление срока для принятия наследства (ст. 1155 Гражданского кодекса РФ).
Обращайтесь сначала к нотариусу, а если будет отказано в выдаче свидетельства о праве на наследство, то в суд.
Вам необходимо в судебном порядке восстановить срок на принятия наследства.