Как правильно оформить соглашение о внесении аванса на покупку участка без кадастрового номера?
в таких случаях оформляется предварительный договор в котором прописываются все условия предстоящей сделки/ Аванс я не рекомендую вноситьб пока не будет зарегистрировано соглашение о разделении земельного участка в регистрирующем органе/ После этого вы сможете спокойно оформлять договор купли-продажи именно на ту часть/ которую собираетесь приобрести/ если же ситуация такова/ что требуют аванс для подтверждения серьезности намерений - делайте предварительный договор/ а также расписку в получении денежных средств продавцом/ и в договоре укажите/ что обязанность по оформдения земельного участка по разделу за счет продавца/это минимум действий
Сложно давать советы не увидев документы и не зная минимального размера земли по данному району МО.