Вопрос о возврате задатка после отказа от товара - история с батареей
Задаток и возврат товара? Привез людям под заказ чугунную батарею, взяв предоплату. Они её купили доплатив её полную стоимость. Но спустя 2 часа они приехали с притензией, что цена их уже не устраевает. Я забрал назат батарею, оставив у себя предоплату. Они тревуют вернуть предоплату.
Лучший ответ
Уважаемый Игорь! Закон при получении задатка требует обязательного заключения договора задатка. Если Вы этот договор не заключили, Вы обязаны вернуть деньги, поскольку правила, применяемые к задатку в связи с отсутствием договора задатка не действуют...
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!