Как помочь брату с жильем, не подвергая свою квартиру риску сделки с совладельцем?
Родной брат просит прописать его и его семью к нам в квартиру. Собственники этой квартиры я и мама. Я не против ему помочь, но без права собственности и огородить себя от проблем деления моей квартиры с братом. Как лучше это сделать?
если вы с мамой СОБСТВЕННИКИ квартиры, то"прописав" брата вы ничем не рискуете, кроме обязанности предоставить ему право пользования (проживания) в данной квартире.... если брат и его семья, не захочет "выписываться" (т.е. прекратить свое право ПОЛЬЗОВАНИЯ квартирой) выселиться из квартиры сами (если вам это потребуется), то вам придется обращаться в суд....
право собственности у них не возникнет,но в случае чего выписывать придется в судебном порядке.