Ведь ее не имели права еще 15 лет назад брать на работу медсестрой без медицинского образования.
Хотелось бы узнать ответ на столь интересующий меня вопрос. Я работаю медсестрой в одной из больниц. У нас есть одна сотрудница, которая у нас работает тоже медсестрой, очень наглая дама, и считает, что ей все позволено. Тут выяснились, что у этой сотрудницы нет медицинского образования! Ведь ее не имели права еще 15 лет назад брать на работу медсестрой без медицинского образования. Как быть в этом случае? Нам бы не хотелось работать с такой сотрудницей.
Уважаемая Наталья.
Если вам действительно известно об этом факте, обратитесь с заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту, так как данное осбстоятельство ставит под угрозу жизнь и здоровье пациентов (больных). Просите в случае подтверждения информации принять меры прокурорского реагирования. Я думаю после проверки эта сотрудница вынуждена будет искать другую работу.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Обратитесь с этим вопросом к своему работодателю, посмотрите что ответят...