Как оформить наследство после смерти бабушки и отца, если есть другой наследник и неоформленная дача и сбережения
У моего сводного брата умерла бабушка, его отец не успел вступить в наследство так как через несколько месяцев тоже умер. Помимо моего брата есть ещё один ребёнок (наследник) находящийся в другом городе. В наследство осталась дача и сбережения на книжке. Когда умерли родные мой брат был несовершенолетний (17 лет) и наследство не кто не оформлял. Знаем точно что дачей не кто не пользуется. Сейчас моему брату 19 лет будет. Может ли он оформить наследство, если да то подскажите как и что для этого нужно ему? заранее благодарна за ответ.
В связи с пропуском срока для принятия наследства придеться обращаться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства. Необходимы документы, подтверждающие родство, документы на земельный участок (дачу).