Некоторые вопросы по оформлению исковых заявлений от организации ООО Маша и медведь и защите от мошенничества
Наслышаны об огромном количестве исков от этой организации. Документы оформлены грамотно и красиво. По этому поводу несколько вопросов. Должна ли стоять печать ООО Маша и медведь на исковом заявлении, присланном мне по почте? Почему в исковом заявлении вместо адреса моего магазина стоит в магазине, расположенном вблизи адресной таблички... И это вблизи весьма относительно поскольку между указанным адресом, и реальным адресом магазина разница в два дома - это порядка 150 метров. Иск предъявлен на сумму 100 тыс. рублей, при телефонном разговоре в течении пары минут был уменьшен до 50 тыс. и по факсу выслано соглашении о досудебном урегулировании спора так же без печати. Подписано оно, равно как и исковое заявление одним человеком, но даже невооруженным и непрофессиональным глазом видно, что подписи абсолютно разные. В качестве урегулирования споров предложено перевести указанную сумму на расчетный счет. Но фактически ни один из представленных документов ничем не подтвержден, даже печатью. Имею ли я право в досудебном порядке просить предоставить мне копию кассового чека и видео продажи. И как еще можно уберечься от мошенников, которых тоже немало в последнее время и которые работают под видом фирмы Маша и медведь.
Лучший ответ
Здравствуйте! Печать на иск не ставиться,а вот проверить через ЕГРЮЛ организацию нужно и уточнить в центральном офисе.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!