Возможности коллекторов при взыскании долга по кредитной карте - ситуация с квартирой и имуществом
У меня есть кредитная карта в банке Авангард. В связи с тяжелым финансовым положением в данный момент, я пропустила оплату 2 минимальных платежей в банк. К настоящему времени я их уже заплатила. Осталась основная сумма долга. Банк требует ее срочно погасить. Угрожает, что отправит дело в коллекторское агенство и уж они точно срочно вытрясут из меня эту сумму. В каком случае коллектор может зайти в квартиру без моего согласия и вообще, может ли он это сделать? Что может отнять у меня коллектор без решения суда? С уважением, Исакова Т.В.
Лучший ответ
Коллектор вообще не сможет войти к вам домой без вашего согласия. Только судебный пристав имеет право войти.
СПАСИБО.
Коллектор никаких прав заходит в вашу квартиру без вашего разрешения не имеет. И описывать имущество коллекторы тоже не имеют права. Это прерогатива судебных приставив ( смотрите ФЗ "Об исполнительном производстве")