Как подать на человека в суд и переписать кредит на его имя после обмана и реструктуризации
Тут такое дело, мою маму обманул один не хороший человек, он взял кредит в банке но не под своей фамилией, каким образом не знаю, может дал взятку банку, а моя мама пошла поручителем, потом долгое время не могла оплатить кредит, до этого до неё приходили коллекторы, названивали все время, а у неё с нервами проблема, она иногда себя не контролирует и впадает в депрессию причем сильную, вообщем все утряслось, как ей сделали реструктуризацию... но тут такое дело что тот нехороший человек которые взял кредит на неверное фамилия, остался безнаказан, просто обманул нас всех, мы хотим подать на него в суд, что бы кредит принудительно переписали на него, все возможные документы имеются, знакомый человек которые решился помочь моей маме, сказал что это возможно, так ли это? Он по образованию экономист, она кредит уже не оплачивает второй месяц, банк опять нанял коллекторов, они пытаются связаться через родственников, и оказывают всяческое психологическое давление.
Лучший ответ
Вашей маме лучше обратиться в полицию по факту мошенничества.А кредит принудительно в судебном порядке не перепишут
Благодарю Вас за полезную консультацию!