В договоре мы внесли пункт, что в квартире зарегистрирована по месту жительства сестра (продавец).
Мы с сестрой приватизировали квартиру в равных долях. Сестра продала мне свою долю, но акт передачи не подписала и не выписалась из квартиры. В договоре купли-продажи нотариус разъяснила ст. 558 ГК РФ-существенное условие продажи части квартиры---перечень лиц, с указанием их права пользования квартирой.
Прошу Вас, подскажите пожалуйста, могу ли я признать сестру утратившей право пользования на основании ст. 292, 304 ГК РФ. Или нет-т.к. она участвовала в приватизации и не лишается права пользования после передачи мне права собственности.
Дополняю, что в договоре нет пунктов о юридическом и фактическом освобождении жилья. Договор составлен в августе 2007 года.
Заранее благодарен. Иван.
Лучший ответ
ВЫ договор в ФРС зарегистрировали?
Положение о праве пользования квартирой после продажи в отношении сестры не распространяется.
Если вы зарег .договор, то сестра должна покинуть помещение и сняться с рег. учета. А вы вправе требовать это в судебном порядке.