17-летний подросток отказывается переезжать к матери в другую страну и просит отца о наториально заверенном документе, подтверждающем его ответственность за ребенка
А зачем вам предоставлять такой документ, вам 17 лет ваше мнение о проживании с одним из родителей является обязательным для суда, если до него дойдет дело, а так вы можете просто остаться в России и проживать с отцом, и еще никаким заявлением отец не может снять с вашей матери обязанности по содержанию и воспитанию своих детей возложенные на нее законом. Просто оставайтесь в России и живите с отцом, никто вас насильно не увезет, более того ваш отец имеет право подать заявление о запрете вашего выезда из РФ без его согласия
Здравствуйте. Такой документ составить можно.