Москва, 13.08.2015, 21:15

Можно ли выписать, по суду, из квартиры, сестру, которая отказывается платить за квартиру.

Вопрос №7689878 из г. Москва
опубликован 13.08.2015, 21:15
Можно ли выписать, по суду, из квартиры, сестру, которая отказывается платить за квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она проживает в квартире (квартира муниципальная) и там находятся ее вещи - выписать не удастся. Но можно взыскать долг, который вы оплачиваете. Но если квартира в собственности, то вопрос нужно решать по-другому. Поэтому сообщите все данные по квартире приватизирована ли, кем и когда.

13.08.2015, 21:20

Да, сможете выписать.

13.08.2015, 21:18
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Она проживает в соседнем доме. Взыскать долг с нее невозможно, в связи с тем, что она никогда и нигде не работала. Мало того, ей почему-то дают кредиты, которые она тоже не возвращает (их 2 уже) . И теперь коллекторы исписали весь наш подъезд, что в нашей квартире живут...... Ну вы понимаете.

13.08.2015, 21:28

Если квартира муниципальная и ваша сестра длительное время в ней не проживает, то вы вправе обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением.

13.08.2015, 21:33

Обращайтесь в суд с иском о признании ее утратившей право пользования. Шансы есть и вполне реальные. Могу помочь. Удачи.

13.08.2015, 21:34

Михаил, Вам необходимо в судебном порядке признавать сестру утратившей право пользования квартирой и снимать ее с учета. Имеется положительная судебная практика по данной категории дел.

13.08.2015, 21:54