Можно ли выписать, по суду, из квартиры, сестру, которая отказывается платить за квартиру.
Если она проживает в квартире (квартира муниципальная) и там находятся ее вещи - выписать не удастся. Но можно взыскать долг, который вы оплачиваете. Но если квартира в собственности, то вопрос нужно решать по-другому. Поэтому сообщите все данные по квартире приватизирована ли, кем и когда.
Да, сможете выписать.
Она проживает в соседнем доме. Взыскать долг с нее невозможно, в связи с тем, что она никогда и нигде не работала. Мало того, ей почему-то дают кредиты, которые она тоже не возвращает (их 2 уже) . И теперь коллекторы исписали весь наш подъезд, что в нашей квартире живут...... Ну вы понимаете.
Если квартира муниципальная и ваша сестра длительное время в ней не проживает, то вы вправе обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением.
Обращайтесь в суд с иском о признании ее утратившей право пользования. Шансы есть и вполне реальные. Могу помочь. Удачи.
Михаил, Вам необходимо в судебном порядке признавать сестру утратившей право пользования квартирой и снимать ее с учета. Имеется положительная судебная практика по данной категории дел.