Порыв ветра при погрузке на багажник вызвал повреждение соседнего авто - является ли это ДТП?
При погрузке на багажник на крыше авто профлист железа порывом ветра приподняло и кинуло вверх. Успел поймать но соседний авто зацепило-поцараполо. Сразу не заметили. Уехал. Является ли это ДТП.
В Правилах дорожного движения дано определение ДТП – это «событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб». Таким образом поскольку ваш авто стоял без движения и участия в причинении ущерба не принимал, данный случай дтп не является.