Евпатория, 13.08.2015, 22:21

Скрывшийся виновник ДТП - Как защитить свои права и возможности привлечь хозяйку автомобиля

Вопрос №7690502 из г. Красноярск
опубликован 13.08.2015, 22:21
Произошло дтп 12,06,2015 виновник скрылся я остался на месте дождался дпс и все оформил как положено статья 12,27 ч.2.Через какое то время я нашел водителя совершившего дтп, выяснилось что он взял машину у знакомой на 1,5 часа, у него нет права на вождение. Я написал заявление в полицию 17,07,2015. сейчас по словам исполнителя виновник скрывается от них хотя по началу выходил на связь. Если его не найдут по истечении 3 мес. дело закроют и я не получу возмещение по страховке хозяйки авто. И возможно ли привлечь хозяйку? Что делать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! У вас ОСАГО есть?Вот и обращайтесь в свою СК.

13.08.2015, 22:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Осаго есть но надо что б был установлен виновный

13.08.2015, 22:38

Из ст.1079 Гражданского кодекса совершенно четко следует, что отвечает всегда владелец.

13.08.2015, 22:40

Кто может установить виновность владельца Исполнитель-дпс или через суд надо мне составлять иск на владельца

13.08.2015, 22:52