Проблемы с оформлением пособия на уход за ребенком до 1,5 лет в связи с отсутствием прописки - есть ли выход?

Очень нужна ваша помощь. Я хочу оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку сейчас почти полтора года. Проживала я на протяжении этих полутора лет в Новосибирске, там ничего не оформляла, т.к негде было прописать ребенка, да и у самой там прописки не было. Ребенок еще нигде не зарегистрирован. Прилетела в родной город, где имеется постоянная прописка, решила оформить здесь Но в соцзащите сказали, что они не могут выплатить мне все, за 1,5 года - только с этого месяца, т.к ребенок не был зарегистрирован на территории области. Скажите, имеют ли они право отказывать? Есть ли какой-то выход, чтобы выплатили всю сумму? Какие законы можно почитать на эту тему? Заранее спасибо. Очень жду. P.S. С папой не браке, давно не живем вместе. В свидетельстве записан.
Лучший ответ

Здравствуйте! все правильно сказали вам . вы же раньше не обращались -всю сумму не получите - нужно было сразу ехать в свой город и оформлять все как положено