Уволена во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 - какая компенсация по безработице ожидает?
Я была уволена во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5, в связи с истечением срока трудового договора. Ребенку сейчас 1,10, если я стану на учет по безработице сколько мне будут платить? Минималку или исходя из зарплаты?
Здравствуйте Лилия!
Вам необходимо было обжаловать увольнение в связи с истечением срока трудового договора, Вам обязаны были продлить срок срочного договора до окончания указанного отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас Вы сможете получать пособие как неработающая мама с момента увольнения и до достижения ребенком возраста 1,5 лет в размере 2800 рублей. Удачи Вам!
Вам будут платить пособие по безработице в минимальном размере.
Пособие будет рассчитываться исходя из вашей зарплаты