Обращение в суд - руководствоваться договором ОСАГО или законом при наезде на иномарку

На мой автомобиль (иномарку) совершили наезд. Ущерб составляет 250 т.р., страховой полис ОСАГО виновником заключен 9.01.2015 г. Согласно страховому полису возмещение вреда имуществу одного потерпевшего-не более 120 т.р. Согласно закону об ОСАГО с изменениями от 21.07.2014 размер возмещения вреда увеличен имуществу каждого потерпевшего-не более 400 т.р. Чем руководствоваться при обращении в суд: договором или законом?

Лучший ответ

Здравствуйте!

В данном случае - договором