Отказ в возврате денег за сотовый телефон - Правомерное решение или нарушение прав? Как действовать?
Купил сотовый телефон. Он мне не подошол. В магазине написал притензию на возврат денежных средств. Мне отказали сославшись на постановление правительства РФ №1007 от 04.10.11 г. правы ли они и что мне делать?
Если телефон не имеет недостатков , то его нельзя возвратить по причине того, что он вам просто не подошел в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 05.01.2015) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" - Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (телефонные аппараты и факсимильная аппаратура)
Здравствуйте, Игорь, действительно телефон входит в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену, но вот только это совершенно другой документ, а не тот который вы указали.