Покупатели отказываются от сделки и требуют возврат задатка в двойном размере

Заключили предварительный договор купли-продажи квартиры. Сделка не состоялась. Срок оформления сделки истек (до 1.08.2015). 14.08 мне сообщают о том, что по адресу прописки на моё имя пришло письмо от 28.07.2015. Там оказалась претензия с просьбой заключить договор купли-продажи от покупателей. Я согласен заключить договор. Звоню покупателям, они сообщают о том, что хотят вернуть задаток в двойном размере (так написано в договоре) и заключать договор со мной отказываются. Сославшись на то, что я не ответил на письмо до 1.08.2015. Как я понимаю, хотят заработать на этом. Я же не мог знать, что они отправили это письмо. Такие письма должны отправляться и вручаться лично под роспись, разве нет? Что делать?
Лучший ответ

Будет ли это письмо считаться письменным требованием выполнить предварительный договор? Ведь я его получил после истечения срока?

Если письмо вручено после истечения срока, тогда это не будет считаться надлежащим уведомлением о заключении договора.

Нужно смотреть конверт этого письма и предварительный договор.

Ответ не по существу вопроса.

Позвоните и все обсудим...

Ответ не по существу вопроса.