Как защитить себя от давления руководителя на написание заявления об увольнении по собственному желанию?

Руководитель заставляет написать заявление об увольнение по собственному желанию, в случае если я этого не сделаю, грозится, что он найдёт причину, чтобы меня уволить. Что я могу сделать в данной ситуации?

Лучший ответ

Марина, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Работайте без нарушений, и тогда возможное увольнение и трудинспекция с прокуратурой и суд сочтет незаконным.