Оспаривание сделки по злоупотреблению правом при банкротстве - предстоящая госпошлина
Должник на мои ден средства построил магазин и заложил его в Банк на 10 лет, не вернув мне мои деньги, сейчас подал в АС заявление о банкротстве. Банк заберет магазин в счет погашения долга, я останусь без денег, а должник с 7000000 рублей, полученных в Банке. Хочу опротестовать сделку по основаниям п.1 ст. 10 ГК РФ злоупотребление правом. Какая будет госпошлина?
Лучший ответ
При цене иска свыше 2 млн. руб., гос пошлина составляет 33 000 руб., плюс 0,5% суммы, превышающей 2 млн. руб, но не более 200000 руб.
Если цена 7 млн. руб.: 33 000 + (5 млн. руб х 0,5%)=33 000+25 000 = 58 000 рублей.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!