Инцидент с наркотиками - Подробности задержания моего любимого и его брата и перспективы правонарушителя
Моего любимого подставили, проходила контрольная закупка операми, в квартире. Нашли около 20 гр наркотиков (гашишь), весы маленькие. После чего моего парня и его брата забрали (он в квартире тоже был. ) в рувд адмиралтейского района. Сколько их там будут держать? Чего стоит ждать? Есть ли вариант получить условный срок?
Тяжелая ситуация. Если попался при проверочной закупке - Верховный суд РФ разъяснил недавно, что отныне это считается даже не покушением на сбыт, а законченным составом сбыта. Далее. Если нашли не свыше 25 гр. гашиша - тогда должны вменить ст. 228.1 ч. 3 УК РФ (сбыт в значительном размере). Наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Если свыше 25 гр. гашиша - лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового. Плохая совсем ситуация, как видите. Родственникам и близким Вашего любимого (и его брата) лучше подумать о поиске адвокатов и заключении с ними соответствующих соглашений на защиту. Держать их там будут до 48 часов, в указанный отрезок времени должны решить вопрос о выходе в суд с ходатайством о заключении под стражу. Если судья им определит стражу - скорее всего, будут содержаться до приговора. А вот каким он будет - зависит от отношения к содеянному, характеристик личности, сотрудничества с обвинением, общей позиции защиты и иных существенных обстоятельств.
Ст 228 УК РФ их ждет.
По первоходу можно условный срок выпросить. Но статья поганая.
Адвоката на месте нанимайте срочно.
Ранее не судим он, каковы шансы что не посадят его?а в рувд как девушку к нему не пустят ?
Шансы мизерные. Если и пустят, то только в порядке исключения. Обычно к задержанным посторонних (а Вы с формальной точки зрения именно таковой и являетесь, на данный момент) не пускают. На данной стадии пускают только адвоката и (в особо исключительных случаях) близких родственников.