Владельцы дома без документов столкнулись с требованием вернуть деньги и освободить жилище - Как решить проблему?
Здравствуйте! Для начало потребуйте от него право устанавливающие документы что он является собственником дома. Между делом возьмите в Росреестре выписку из ЕГРП. А потом уже будет видно как лучше поступить.
Если он не сможет предоставить никаких документов на дом, то как мы можем оформить его на себя? Собирались изначально продавать дом, чтобы купить в другом поселке и перевезти маму
Росреестре с начало выписку из ЕГРП возьмите.
Здравствуйте! оформить на себя вы сможете - только составив договор купли продажи в соответствии с законом - а не так как вы купили 8 лет назад - отдали деньги и все
не думаю. что вам удастся сохранить этот дом если есть собственники и они против этого