Екатеринбург, 15.08.2015, 08:13

Владельцы дома без документов столкнулись с требованием вернуть деньги и освободить жилище - Как решить проблему?

Вопрос №7702082 из г. Екатеринбург
опубликован 15.08.2015, 08:13
Помогите решить проблему: родители купили 8 лет назад дом без документов, расписок и пр. за 30000 р., сделали ремонт. Сейчас объявился сын прежней хозяйки и требует освободить дом, и хочет вернуть те же 30000 р. Прежняя хозяйка в очень престарелом возрасте (92 года). Как оставить право владения домом, или возможно ли как то получить сумму за дом больше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начало потребуйте от него право устанавливающие документы что он является собственником дома. Между делом возьмите в Росреестре выписку из ЕГРП. А потом уже будет видно как лучше поступить.

15.08.2015, 08:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если он не сможет предоставить никаких документов на дом, то как мы можем оформить его на себя? Собирались изначально продавать дом, чтобы купить в другом поселке и перевезти маму

15.08.2015, 08:33

Росреестре с начало выписку из ЕГРП возьмите.

15.08.2015, 08:35

Здравствуйте! оформить на себя вы сможете - только составив договор купли продажи в соответствии с законом - а не так как вы купили 8 лет назад - отдали деньги и все

не думаю. что вам удастся сохранить этот дом если есть собственники и они против этого

15.08.2015, 08:36