Смогу ли я с мужа потом получить хоть половину с того, что мне придется выплатить, как лучше это сделать?
Мы с мужем не живем 5 лет, квартира мужа. Муж ушел жить к другой женщине. Я с ребнкам осталась жить в его квартире. Вчера к нам пришли суд. приставы с предупреждением о выселении, т.к. оказывается муж все эти пять лет не платил за квартиру, но при этом ежемесячно брал с меня половина суммы для ее оплаты.
Я готова оплатить, но постепенно, т.к. сумма очень большая.
Как мне правильно поступить в данной ситуации?
Уважаемая Галина.
Судебные приставы предупреждений не делают. Поэтому, если Вам уже вручили ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ о выселении из квартиры, значит было Решение о выселении и оно уже вступило в законную силу.
Немедленно принимайте меры к отмене принятого решения ! Сделать это будет не просто.
Изучайте законодательство сами или обращайтесь за помощью к адвокатам.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна