Продажа лично изготовленной электроники без ИП - Риски и возможные последствия
Здраствуйте! Если ИФНС выявит занятие предпринимательской деятельностью, то административный штраф от 500 до 2000р.
То что необходимости нет это ваше мнение,а по закону при систематическом доходе должно быть ИП.
Дополню по поводу ответственности:
Осуществление предпринимательской деятельности без "регистрации" или без лицензии в "случаях", когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в "крупном размере", - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.