Когда мама попросила экспертизы, ей сказали, что проведут и провели, но не сразу, а еще через 3 дня!
Уважаемый Александр!
Я хотел бы обратить Ваше внимание на ст.74 УПК РФ, которая гласит:"Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего кодекса, являются недопустимыми. Недопутимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения...". То, что Вы описали, в частности допрос без редагога и адвоката несовершеннолетнего, как раз отновится к нарушениям, которые влекут за собою признание доказательств недопустимыми. Это необходимо иметь ввиду. О нарушениях в ходе следствия может подать жалобу прокурору, но дело всё равно будет расследоваться и при завершении его, когда будет брат знакомиться с делом, пусть обращает внимание на отсутствие подписей адвоката и педагога под протоколами допросов.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев