Возможность лишения бывшего мужа родительских прав в случае неуплаты алиментов и отсутствия работы
Если шанс лишить быв. мужа родительских прав? Алименты практически не платит, имеет задолженность по алиментам, толком не работает, пользуется тем, что 4 мес. может не работать, своего жилья он не имеет, имеет еще двоих детей от сажительницы (детям дал свое отцовство). Сейчас его сожительница подала на алименты. Мой второй муж хочет удочерить моих дочек (10 и 8 лет). Бывший муж детьми не интересуется. Есть ли гарантия лишить его прав?
Здравствуйте!
Только при наличии оснований согласно ст. 69 Семейного кодекса.
Добрый день. Для лишения родительских прав требуются соответствующие основания. Чтобы дойти до лишения -нужно провести немалую предварительную работу.
А вот для удочерения лишение не обязательно.
Обратитесь к специалисту.