Продажа дома и противодействие брата - какие права есть у каждого члена семьи?
Вашей маме следует сначала снять с регистрационного учёта детей. которые не проживают в этом доме, просто потому. что не каждый покупатель согласится заключить договор купли-продажи с таким обременением. Или это существенно снизит цену.
Проще сначала в судебном порядке признать несогласного сына утратившим право проживания в этом доме, снять его с регистрационного учёта, а затем уже продавать.
Здравствуйте! Регистрация даёт только право пользования жилым помещением. Собственник вправе продать жилье без согласия зарегистрированных лиц.