Москва, 15.08.2015, 17:57

Как защитить супруга от ложного обвинения и вымогательства свидетеля перед судом?

Вопрос №7705695 из г. Москва
опубликован 15.08.2015, 17:57
Посоветуйте, пожалуйста, как можно поступить? Супруга обвиняют по статья 162 часть 3 Грабитель действовал в маске. На опознании потерпевшая указала на мужа (по глазам якобы узнала). Теперь, за несколько дней до суда потерпевшая требует деньги за то, что на суде скажет что это не он, что обозналась. Как можно поступить, чтобы не навредить положению мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это опасно. Она может и сообщить в правоохранительные органы о том, что Вы предлагаете ей взятку за ложные показания. Нужно смотреть дело, общаться с обвиняемым, возможно , есть иные способы решения вопроса, с наименьшими потерями. Не действуйте без согласования с адвокатом. Если у Вас адвоката нет, советую его подключить, хотя бы на суд.

15.08.2015, 20:46

Сообщите об этом своему адвокату, он поможет.

15.08.2015, 18:13

Если со стороны потерпевшей вновь поступят такие требования, попробуйте их записать. Сами инициативу в этом вопросе не проявляйте (может быть чревато для Вас). Лучше такие вопросы обсуждать с адвокатом-защитником, который участвует в деле. Надо хорошо подумать, как можно использовать эту ситуацию в интересах защиты.

15.08.2015, 22:07

В том то и дело, что она сама это предложила.

15.08.2015, 22:08

Ваша реакция какая?

15.08.2015, 22:11

Запишите эти предложения- запись может помочь защите в суде.

15.08.2015, 22:19

Наша реакция..Типа дайте нам время. А насчёт записи адвокат еще раньше говорил, что записи в суде не принимаются во внимании, потому как добыты незаконно. У меня есть запись теоефонного разговора, из которого ясно, что свидетель врёт. Но адвокат наш сказал, что мы это использовать не можем.

15.08.2015, 22:27

Все свои действия согласовывайте с адвокатом. Лучше, чем он, никто Ваше дело не знает.

15.08.2015, 22:34