Москва, 15.08.2015, 18:42

Адвокат исчез после получения аванса - что делать и как найти нового адвоката?

Вопрос №7705955 из г. Москва
опубликован 15.08.2015, 18:42
Пропал адвокат, взял аванс и всё.я писал на него доверенность куда обращаться чтобы привлечь к уголовной ответственности т по какой статье? И ГДЕ МНЕ ВООБЩЕ НАЙТИ АДВОКАТА? ОДИН ПЕРВУЮ ИНСТАНЦИЮ ПРОСРАЛ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЪЯВИВ СУДУ, А ПРОСТО ПРИСУТСТВОВАЛ, ВТОРАЯ ПРОПАЛА!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокат это или нет, к уголовной ответственности его не привлечь. Не тешьте себя надеждами.

Если адвокат, привлечете к дисциплинарной ответственности, может быть даже и статуса его лишат.

Ищите через адвокатскую палату Москвы или области.

Если не адвокат, то просто вернете свои деньги.

Если необходима помощь по основному делу - обращайтесь.

16.08.2015, 17:43

Здравствуйте.

Вы договор заключали?

15.08.2015, 18:46

Александр, а вы уверены, что это были адвокаты?!

В следующий раз проверяйте сведения о наличии у лица статуса адвоката, информация содержится на сайте адвокатской палаты соответствующего региона, заключайте соглашение в помещении адвокатского образования, вносите лично денежные средства в кассу адвокатского образования, либо перечисляйте на расчетный счет адвокатского образования.

Ни какие "ООО" или ИП к адвокатам не имеют ни какого отношения!

15.08.2015, 18:59

Адвоката найти достаточно просто- обратиться в палату адвокатов, в которой он состоит в членстве. Можно написать жалобу, если действительно это адвокат и он , заключив соглашение, пропал и не отвечает на Ваши звонки длительное время.

15.08.2015, 20:50

Да,договор заключал

15.08.2015, 20:42

Александр, Вы с кем заключали договор? С фирмой или действительно с адвокатом? Можете указать ФИО адвоката, можно проверить по реестру, есть такой адвокат или нет.

15.08.2015, 20:49