Москва, 16.08.2015, 00:44

Бывшие собственники подают в суд, требуя сохранить свое право на квартиру, проданную с торгов за долги. Может ли суд принять их сторону?

Вопрос №7707924 из г. Москва
опубликован 16.08.2015, 00:44
Бывшие собственники отказываются выезжать из квартиры и выписываться, мотивируя это тем, что у них нет другой недвижимости. Квартира продана с торгов за долги частным заимодавцам. Подаю в суд. Может ли суд встать на сторону бывших собстенников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, нет, если не будет оспариваться наличие долга, в уплату которого продана квартира.

16.08.2015, 21:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Елена, добрый вечер!

Если все правильно сделаете, то маловероятно.

Всего доброго,

16.08.2015, 00:48

Что именно нужно сделать правильно?

16.08.2015, 00:49

Правильно подать иск.

Правильно собрать доказательства в обоснование иска.

Правильно продумать позицию по делу.

Грамотно провести процесс.

Надеюсь, что я ответила на Ваш вопрос)

Всего доброго,

16.08.2015, 00:58

Правильно составить иск о признании бывших собственников утратившими право пользования жилым помещением и выселении, правильно подобрать необходимые документы и правильно же обратиться в суд в соответствии с требованиями процессуального закона. А также не пропускать заседания без уважительных причин, дабы не давать суду повод оставлять Ваш иск без рассмотрения по факту двукратной неявки истца.

16.08.2015, 00:59