Спор о владении мебелью в завещанной квартире - кто прав?
У меня такой вопрос: получил квартиру по завещанию. И теперь такая проблема, мой брат утвержает что я долженмебель из этой квартиры, потому что у него есть завещание на все движимое и недвижимое, но правда оно написано давно, на квартиру у него притензий нет, но требует деньги за мебель ссылаясь на то что она ему мол завещана (мебель). Я считаю что если квартира завещана мне, то мебель в ней моя. Кто прав?
СПАСИБО,
Уважаемый Сергей
Если у Вас завещание на одно и тоже имущество, то действует завещание которое написано позднее. Поэтому узнайте дату его завещания и сравните с датой своего , тогда и поймете кто прав.
С уважением Дмитрий Юрьевич