LSN Messenger
Орск, 16.08.2015, 12:01

Проблема с оформлением материнского капитала - квартира продана, но деньги не хватает для выплаты доли детям

Вопрос №7710087 из г. Орск
опубликован 16.08.2015, 12:01
У нас очень сложная ситуация. Я хозяйка 2 кв. В марте 2015 г. решили поменяться на 3 кв. После того как отдали задаток, узнали что 3 кв была куплена на мат. капитал. Назад пути нет. Решили оформлять. В юстиции приняли все документы, без разрешения опеки. Сделка была купля - продажа, а не обмен. Так вышло, что нашу квартира ей оформили, а нам сделку преостановили. Хозяйка 3 кв, да еще и нашей 2 кв, мы еще и заплатили ей 350 тыс. Стали оформлять документы для опеки на разрешение продажи 3 кв.Все оформили. Дали разрешение. Но теперь опека говорит, что надо детям положить долю от продажи квартиры 3 кв... на книжку до 18 лет. Хозяйка 3 кв говорит что у нее нет таких денег... да и у нас их нет. Что делать? К кому обратиться? Как поступить? Не разу не сталкивались с мат. капиталом. Кто знал, что так все обернется. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Василий Сергеевич, а как правильно расторгнуть сделку, если она уже оформлена в госреестре. В судебном порядке? А может легче переоформить как договор купли- продажи?

16.08.2015, 20:56

Пишите в личные сообщения.

16.08.2015, 21:28

Расторгайте сделки. И оформляйте все как положено.

16.08.2015, 12:07

Василий Сергеевич, а как правильно расторгнуть сделку, если она уже оформлена в госреестре. В судебном порядке? А может легче переоформить как договор купли- продажи?

16.08.2015, 20:56

Пишите в личные сообщения.

16.08.2015, 21:28